天宁区教育文体局第二十周工作安排表
星 期
(日 期)
|
开 始 时 间
|
结 束 时 间
|
地 点
|
参 加 对 象
|
工 作 内 容
|
参 加
局领导
|
负 责
部 门
|
一
(2017-6-26)
|
|
|
|
|
|
|
|
二
(2017-6-27)
|
13:30
|
15:30
|
全区小学音乐教师
|
龙锦小学音乐教室
|
小学音乐整班歌唱视频录像的盲评
|
|
教师发展中心
|
三
(2017-6-28)
|
13:30
|
17:00
|
二十四中天宁分校六号楼四楼报告厅
|
各中小学书记、校长,各幼儿园书记、园长,天宁职校书记、校长,教师发展中心书记、主任,文化馆馆长,局机关全体人员
|
全区教育系统落实全面从严治党主体责任深化党风廉政建设工作部署会
|
任洁,莫静晓,陶建平,汤国忠,薛文兴,戴霞
|
办公室
|
13:30
|
16:30
|
博爱小学电脑房
|
全体高中、初中、小学信息技术教师
|
高中、初中、小学信息技术教师专业技术培训
|
|
教师发展中心
|
|
四
(2017-6-29)
|
8:30
|
10:30
|
朝阳二小美术室
|
本课题核心组成员
|
小学美术学科省级课题“学生作业多元化评价的研究”核心组成员会议
|
|
教师发展中心
|
8:30
|
10:30
|
北郊小学
|
报名参加比赛的选手
|
区第五届规范汉字书写大赛
|
|
教育科
|
|
13:30
|
17:00
|
天宁区教师发展中心一楼会议室
|
各参评单位副园长1人,教研组2-3人。
|
幼儿园“优秀教研组”区级评选
|
|
教育科
|
|
五
(2017-6-30)
|
13:00
|
15:00
|
常州市紫云小学
|
中小学总务主任、幼儿园后勤、食堂管理人员,委托经营单位食堂负责人
|
明厨亮灶建设,暑期维修工作
|
薛文兴
|
计财科
|
六
(2017-7-1)
|
|
|
|
|
|
|
|
日
(2017-7-2)
|
|
|
|
|
|
|
|
备
注
|
1. 6月27日小学期末考试,请使用区教师发展中心样卷的学校派一名中层以上领导,于6月26日下午3点到区教师发展中心一楼领卷(带好U盘拷贝语文、英语听力),同时严格按下列时间组织考试。 三、四年级:上午 数学8:30—9:30 英语10:00-10:40 下午 语文1:30—2:50; 五年级:上午 数学8:30—9:30 英语10:00-10:50 下午 语文1:30—3:10。
2. 关于召开全区教育系统落实全面从严治党主体责任深化党风廉政建设工作部署会的通知已上网,请关注。
3. 请各小学于6月28日前上报暑期(英语学科)引智培训人员名单(详见工作通知)。
4. 请各中小学于6月30日前将“一师一优课、一课一名师”的赛课材料上传至相关平台
5. 请各中小学于6月30日前完成“全国教育信息化工作进展信息系统”的填报工作。
6. 本周育苗杯比赛报名即将截止,请各参赛学校抓紧时间组织报名。各赛事报名截止日期如下:足球(25日)、篮球(28日)、排球(30日)。
|
常州市解放路小学教育集团(解小)第二十周工作安排表
星期
(日期)
|
时 间
|
地 点
|
参加对象
|
工 作 内 容
|
负责人
|
星期一
(6-26日)
|
中午12:10
|
六楼
教学研究室
|
薛科翼 朱茜菲
顾春张铖王奕
|
综合学科教研组长会议
|
戚志宏
|
星期二
(6-27日)
|
下午1:00
|
六楼
教学研究室
|
全体英语教师
|
期末结束工作会议
1.期末质量分析交流(全体教师)
2.学科组工作总结(韩琳)
3.SALAD课程活动总结(陈鹂)
4.新学期学科组和课题组计划畅想(韩琳、陈鹂)
|
祁代来
|
全天
|
解小
香梅
|
三至五年级全体学生及监考老师
|
三至五年级语文
数学期末检测
|
蒋晓燕
吴玲君
|
|
全天
|
市委党校
|
张晓东
|
工会主席培训
|
张晓东
|
|
星期三
(6-28日)
|
上午8:30
|
后勤保障部
|
戚志宏孙立勋
葛军 史科成
|
暑期后勤工作研讨
|
戚志宏
|
上午10:00
|
六楼
教学研究室
|
全体综合
学科老师
|
期末结束工作和年度考核
工作会议
|
戚志宏
|
|
星期四
(6-29日)
|
下午1:00
|
二11班
|
全体语文教师
|
1.语文组期末质量分析
2.学科组工作总结
|
蒋晓燕
|
下午1:00
|
六楼
教学研究室
|
全体数学教师
|
1.数学组期末质量分析
2.学科组工作总结
|
吴玲君
刘颖华
|
|
星期五
(6-30日)
|
上午8:30
|
广播室
|
全校师生
|
休业式
|
郑 政
|
上午
|
休业式
|
孙立勋葛军
|
解小 香梅校区
|
解 小
孙立勋
香 梅
葛 军
|
|
星期六
(7-1日)
|
上午8:30
|
天宁宝塔
|
小记者
|
小记者文化营
---访龙城文化
|
郑 政
茅向燕
|
全天
|
新生招生后勤保障工作
|
戚志宏
葛军 孙立勋
|
解小、香梅校区
|
解 小
戚志宏
|
|
星期日
(7-2日)
|
全天
|
新生招生后勤保障工作
|
戚志宏
葛军 孙立勋
|
解小、香梅校区
|
香 梅
葛 军
|
工
作
要
点
|
课程
研发
|
国家课题专著修改。
|
|||
教师
发展
|
教发
1.三至五年级语数期末检测工作。
2.校级荣誉称号申报工作:
6月26日前申报表上交至第一负责人。
6月27日,各称号评审小组进行初评。
6月28日,学校评审小组进行综合评定。
|
||||
学生
发展
|
1.学发资料收缴。
2.阳光活动、最美班级、阳光少年的校级审核。
休业式。
|
||||
后勤
保障
|
1.做好放假前后相关后勤工作。
2.继续收缴循环用书和教师教参考用书。解小吴红,香梅吴燕英
3.完成食堂满意度测评工作。
4.完成“平安班级”考核工作。
|
||||
办公室
|
1.做好年度考核工作。
2.组织学期结束会议。
3.收齐归档资料。
4.配合校长室做好星级班组评比。
|
常州市解放路小学教育集团(香梅)第二十周工作安排表
星期
(日期)
|
时 间
|
地 点
|
参加对象
|
工 作 内 容
|
负责人
|
星期一
(6-26日)
|
中午12:10
|
六楼
教学研究室
|
薛科翼 朱茜菲
顾春张铖王奕
|
综合学科教研组长会议
|
戚志宏
|
星期二
(6-27日)
|
下午1:00
|
六楼
教学研究室
|
全体英语教师
|
期末结束工作会议
1.期末质量分析交流(全体教师)
2.学科组工作总结(韩琳)
3.SALAD课程活动总结(陈鹂)
4.新学期学科组和课题组计划畅想(韩琳、陈鹂)
|
祁代来
|
全天
|
解小
香梅
|
三至五年级全体学生及监考老师
|
三至五年级语文
数学期末检测
|
蒋晓燕
吴玲君
|
|
全天
|
市委党校
|
张晓东
|
工会主席培训
|
张晓东
|
|
星期三
(6-28日)
|
上午8:30
|
后勤保障部
|
戚志宏孙立勋
葛军 史科成
|
暑期后勤工作研讨
|
戚志宏
|
上午10:00
|
六楼
教学研究室
|
全体综合
学科老师
|
期末结束工作和年度考核
工作会议
|
戚志宏
|
|
星期四
(6-29日)
|
下午1:00
|
二11班
|
全体语文教师
|
1.语文组期末质量分析
2.学科组工作总结
|
蒋晓燕
|
下午1:00
|
六楼
教学研究室
|
全体数学教师
|
1.数学组期末质量分析
2.学科组工作总结
|
吴玲君
刘颖华
|
|
星期五
(6-30日)
|
上午8:30
|
广播室
|
全校师生
|
休业式
|
郑 政
|
上午
|
休业式
|
孙立勋葛军
|
解小 香梅校区
|
解 小
孙立勋
香 梅
葛 军
|
|
星期六
(7-1日)
|
上午8:30
|
天宁宝塔
|
小记者
|
小记者文化营
---访龙城文化
|
郑 政
茅向燕
|
全天
|
新生招生后勤保障工作
|
戚志宏
葛军 孙立勋
|
解小、香梅校区
|
解 小
戚志宏
|
|
星期日
(7-2日)
|
全天
|
新生招生后勤保障工作
|
戚志宏
葛军 孙立勋
|
解小、香梅校区
|
香 梅
葛 军
|
工
作
要
点
|
课程
研发
|
国家课题专著修改。
|
|||
教师
发展
|
教发
1.三至五年级语数期末检测工作。
2.校级荣誉称号申报工作:
6月26日前申报表上交至第一负责人。
6月27日,各称号评审小组进行初评。
6月28日,学校评审小组进行综合评定。
|
||||
学生
发展
|
1.学发资料收缴。
2.阳光活动、最美班级、阳光少年的校级审核。
休业式。
|
||||
后勤
保障
|
1.做好放假前后相关后勤工作。
2.继续收缴循环用书和教师教参考用书。解小吴红,香梅吴燕英
3.完成食堂满意度测评工作。
4.完成“平安班级”考核工作。
|
||||
办公室
|
1.做好年度考核工作。
2.组织学期结束会议。
3.收齐归档资料。
4.配合校长室做好星级班组评比。
|