根据《解放路小学特殊岗位考核细则》,我校于2013年1月组织各年级教师对特殊岗位教师(学校中层、年级组长、教研组长、部门协作员、活动辅导员、配班教师)进行了考核,采用自评、他评、校评(其中自评得分占30%,他评占30%,校评占40%)形式,现将考核结果公布如下:
学校中层
姓 名
|
所在部门
|
结果
|
金 贤
|
学生发展部
|
优秀
|
程 洁
|
教师发展部
|
优秀
|
柴曙英
|
教师发展部
|
优秀
|
孙立勋
|
资源保障部
|
优秀
|
张晓东
|
资源保障部
|
优秀
|
吴 燕(半年)
|
资源保障部
|
优秀
|
年级组长
姓 名
|
所在年级
|
结果
|
张 羽(半年)
|
一年级
|
优秀
|
唐亚琴
|
一年级、三年级(原)
|
优秀
|
何小苏(半年)
|
一年级(原)
|
优秀
|
沈 阳(半年)
|
二年级(原)
|
优秀
|
陈 慧(半年)
|
二年级
|
优秀
|
杨继云(半年)
|
三年级
|
优秀
|
来 震(半年)
|
四年级
|
优秀
|
郜秋雁
|
四年级(原)、五年级
|
优秀
|
陈 芸
|
五年级(原)、六年级
|
优秀
|
任凌云(半年)
|
六年级(原)
|
优秀
|
教研组长
姓 名
|
所在教研组
|
结果
|
蒋晓燕
|
语文
|
优秀
|
秦宇杰
|
语文
|
优秀
|
钱偲偲(半年)
|
语文
|
优秀
|
吴玲君(半年)
|
数学
|
优秀
|
李 晔
|
数学
|
优秀
|
仇 宏
|
数学
|
优秀
|
吴旭飞
|
英语
|
优秀
|
张 震
|
体育
|
优秀
|
薛科翼(半年)
|
术科
|
优秀
|
张 羽
|
思品
|
优秀
|
沈显丽(半年)
|
思品
|
优秀
|
李 燕(半年)
|
综合实践
|
良好
|
陈 慧(半年)
|
综合实践
|
良好
|
部门协作员
姓 名
|
所在部门
|
结果
|
秦宇杰(半年)
|
课题研究员
|
优秀
|
吴玲君(半年)
|
课程开发员
|
优秀
|
杜 明
|
科研协作员
|
优秀
|
龚 毅(半年)
|
后勤协作员
|
优秀
|
活动辅导员
姓 名
|
所在部门
|
结果
|
殷小平
|
学生发展部
|
优秀
|
郑 政
|
学生发展部
|
优秀
|
张莉娜
|
学生发展部
|
优秀
|
张 铖(半年)
|
学生发展部
|
优秀
|
陈红琴(半年)
|
学生发展部
|
优秀
|
配班教师
姓 名
|
所配班级
|
结果
|
周莉云
|
一年级(1)班
|
优秀
|
居爱君
|
一年级(2)班
|
优秀
|
袁静娟
|
一年级(3)班
|
优秀
|
杨 丽(半年)
|
一年级(4)班
|
优秀
|
仇 宏
|
一年级(5)班
|
优秀
|
余 丹
|
一年级(6)班
|
优秀
|
宋丽娜
|
一年级(7)班
|
优秀
|
蒋祺玥
|
一年级(8)班
|
优秀
|
朱茜菲(半年)
|
一年级(9)班
|
优秀
|
牟佳敏
|
二年级(1)班
|
优秀
|
潘月红(半年)
|
二年级(2)班
|
优秀
|
王雪薇(半年)
|
二年级(3)班
|
优秀
|
秦新科(半年)
|
二年级(4)班
|
优秀
|
程 洁
|
二年级(5)班
|
优秀
|
谈红芝(半年)
|
二年级(6)班
|
优秀
|
唐 妍(半年)
|
二年级(7)班
|
优秀
|
舒翊颖
|
三年级(1)班
|
优秀
|
张震(三个月)
|
三年级(1)班
|
优秀
|
郑政(二个月)
|
三年级(2)班
|
优秀
|
柴曙瑛
|
三年级(3)班
|
优秀
|
严 丹
|
三年级(4)班
|
优秀
|
吴 婧(半年)
|
三年级(5)班
|
优秀
|
吴旭飞
|
三年级(6)班
|
优秀
|
吴文洁(半年)
|
三年级(7)班
|
优秀
|
陆卫华
|
四年级(1)班
|
优秀
|
朱 波(半年)
|
四年级(2)班
|
优秀
|
孙辰纲(半年)
|
四年级(3)班
|
优秀
|
刘颖华
|
四年级(4)班
|
优秀
|
顾 春
|
四年级(5)班
|
优秀
|
吴玲君
|
四年级(6)班
|
优秀
|
巢凡莉
|
四年级(7)班
|
优秀
|
李 雁
|
五年级(1)班
|
优秀
|
蒋 来
|
五年级(2)班
|
优秀
|
郑多丽
|
五年级(3)班
|
优秀
|
李 娜(半年)
|
五年级(4)班
|
优秀
|
薛科翼
|
五年级(5)班
|
优秀
|
符慧华(半年)
|
五年级(6)班
|
优秀
|
周 彦(半年)
|
五年级(7)班
|
优秀
|
史科成(半年)
|
六年级(1)班
|
优秀
|
郭爱民
|
六年级(2)班
|
优秀
|
陈红琴(半年)
|
六年级(3)班
|
优秀
|
龚 毅
|
六年级(4)班
|
优秀
|
金 贤
|
六年级(5)班
|
优秀
|
李 晔
|
六年级(6)班
|
优秀
|
易 敏(半年)
|
一年级(4)班(原)
|
优秀
|
萧 敏(半年)
|
二年级(3)班(原)
|
优秀
|
蒋 健(半年)
|
二年级(2)班(原)
|
优秀
|
殷小平(半年)
|
三年级(2)班(原)
|
优秀
|
戚丹霞(半年)
|
四年级(6)班(原)
|
优秀
|
任 煜(半年)
|
四年级(7)班(原)
|
优秀
|
王小波(半年)
|
五年级(4)班(原)
|
优秀
|
吴 燕(半年)
|
六年级(5)班(原)
|
优秀
|
如有异议,请于1月24日前向办公室提出。
常州市解放路小学
2013年1月22日